Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
RSS

Всемирный день борьбы с гепатитом

09.08.2022
Впервые Всемирный день борьбы с гепатитом отметили 19 мая 2008 г. В 2011 году представители Всемирной ассамблеи здравоохранения решили перенести дату события на 28 июля, приурочив ее памяти врача Баруха Самуэля Блумберга, который открыл вирус гепатита В и изучил его патологическое воздействие на печень.

Акция «Прививка от клеща» стартовала в Чугуевском муниципальном округе.

17.06.2022

Цель акции: Увеличение числа граждан, проживающих в Приморском крае, охваченных вакцинацией и ревакцинацией против КВЭ бесплатно для граждан для снижения риска заболевания и предотвращения неблагоприятных исходов КВЭ

Сделать прививку от клещевого энцефалита можно во взрослой и детской поликлинике КГБУЗ «Чугуевская ЦРБ», а также на фельдшерско-акушерских пунктах, участковой больницы с. Кокшаровка. Акция идет с 14 по 30 июня.

Рак молочной железы

05.05.2022
Рак молочной железы, или, как его ещё называют, рак груди, — самое распространённое женское онкологическое заболевание на планете. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, примерно треть пациенток находится в возрасте до 45 лет. Профилактика рака молочной железы заключается в выполнении несложных правил, помнить о которых следует каждой женщине.