Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Акция «Прививка от клеща» стартовала в Чугуевском муниципальном округе.

17.06.2022

Цель акции: Увеличение числа граждан, проживающих в Приморском крае, охваченных вакцинацией и ревакцинацией против КВЭ бесплатно для граждан для снижения риска заболевания и предотвращения неблагоприятных исходов КВЭ

Сделать прививку от клещевого энцефалита можно во взрослой и детской поликлинике КГБУЗ «Чугуевская ЦРБ», а также на фельдшерско-акушерских пунктах, участковой больницы с. Кокшаровка. Акция идет с 14 по 30 июня.

По информации министерства здравоохранения Приморья, регион получил дополнительную партию вакцины, что позволяет провести вакцинацию по полису ОМС для всех желающих, в том числе детей с 3 лет.

До 30 июня у жителей есть возможность сделать первую прививку и уже получить   определенную степень защиты от энцефалита, а с 14 июля – вторую. Стойкий иммунитет к клещевому энцефалиту появляется через две недели после введения второй дозы.

Стандартная схема вакцинации предполагает введение трех доз препарата, первые две инфекции делают с промежутком в один месяц, третья прививка должна быть сделана через год, а далее – ревакцинация каждые три года,

Иммунизация   способна предотвратить не менее 95 из 100 случаев клещевого энцефалита. Если заболевание и возникает, протекает оно легче и с меньшими последствиями.

Кабинеты вакцинопрофилактики: взрослая поликлиника с. Чугуевка ул. Строительная, 2 каб. № 24, детская поликлиника ул. Строительная, 2 каб. № 5, График работы кабинетов понедельник-пятница с 08-00 до 16-30ч, перерыв с 13-00 до 13-30. Телефоны регистратуры: взрослая поликлиника 21 1 55, детская поликлиника 22 1 51.


Возврат к списку