Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
RSS

Профилактика рака предстательной железы

01.12.2022
Рак предстательной железы (простаты) – злокачественное образование, возникающее из клеток предстательной железы. Распространенность – 25 % в структуре онкологической заболеваемости среди мужчин. В большинстве случаев развивается медленно, может не иметь симптомов вплоть до распространения метастазов. Как правило, смерть от этого заболевания наступает в возрасте старше 75 лет. И, учитывая среднюю продолжительность жизни мужского населения России, многие больные раком простаты просто не доживают до его проявлений.

О проведении акции «Считаем калории вместе» в рамках реализации ФП «Укрепление общественного здоровья»

16.11.2022
В рамках реализации ФП «Укрепление общественного здоровья» на территории Приморского края Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю во взаимодействии с Министерством здравоохранения Приморского края в период с 21 ноября по 27 ноября проводит тематическую неделюпо популяризации подсчета калорий, посвященную «Дню против ожирения».

Уважаемые жители!

25.10.2022
с 24 октября по 30 ноября на территории Чугуевского МО проводится акция «ЗДОРОВЫЙ#Я» Акция «ЗДОРОВЫЙ#Я» направлена на раннее выявление факторов риска сердечно - сосудистых заболеваний, злокачественных новообразований или факторов риска их развития. В рамках этой акции можно пройти плановый медицинский осмотр и диспансеризацию.

Как снизить потребление соли и сохранить здоровье

18.10.2022
Польза соли для организма Соль необходима для стабильной жизнедеятельности человеческого организма. Основные составляющие (натрий и хлор) содержатся в органических тканях. Натрий присутствует в костях, мышцах и нервных волокнах, внеклеточных жидкостях. Вещество необходимо для поддержки метаболизма, секреции пищеварительных ферментов, нормализации кислотно-щелочного баланса, предупреждения обезвоживания. Хлор поддерживает уровень водно-электролитного баланса, стимулирует выделение соляной кислоты, поддерживает осмотическое давление (давление, благодаря которому межтканевая жидкость проникает через межклеточную мембрану).

Как правильно измерять артериальное давление?

18.10.2022
Для контроля за уровнем артериального давления при его измерении необходимо строго соблюдать определенные правила. Измерение АД должно проводиться в удобной обстановке при комнатной температуре не менее чем после 5-минутного отдыха. За 30 минут до измерения не следует принимать пищу, физически напрягаться, курить и подвергаться воздействию холода; Измерять АД предпочтительно в положении сидя, опираясь спиной на спинку стула; при этом рука, на которой будет измеряться АД, необходимо полностью расслабить и держать неподвижно до конца измерения, ноги расслаблены и не перекрещиваются;

Профилактика остеопороза

18.10.2022
Остеопороз - это заболевание, которое можно предупредить и о котором должна знать каждая женщина. Признаком остеопороза является снижение прочности костей, которое появляется у многих женщин с наступлением менопаузы. Кости становятся более тонкими и хрупкими, что приводит к тому, что травма, которая в молодости закончилась бы ушибом, теперь приводит к трещине или перелому. Профилактика остеопороза позволяет избежать подобного изменения костей.