Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
RSS

Хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ)

22.11.2019
Хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ) — общее название для ряда заболеваний, при которых наблюдается устойчивое нарушение движения воздушного потока из легких, вызванное сужением дыхательных путей из-за хронического воспаления. Используемые прежде термины «хронический бронхит» и «эмфизема» более не употребляются, они включены в понятие ХОБЛ. Хроническая обструктивная болезнь легких неизлечима, но правильное лечение позволяет замедлить развитие болезни.

Дайте сердцу жить

30.09.2019
29 сентября 2019 года в России проводится Всемирный день сердца по инициативе Всемирной федерации сердца, в партнерстве с Всемирной Организацией здравоохранения. Девиз Всемирного дня сердца: «Сердце для жизни».

ПАМЯТКА ПО ОКАЗАНИЮ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ ПРИ СЕРДЕЧНОМ ПРИСТУПЕ

30.09.2019

Характерные признаки (симптомы) сердечного приступа (инфаркта миокарда):

   ·         внезапно (приступоообразно) возникающие давящие, сжимающие, ломящие боли в грудной клетке (за грудиной) продолжающиеся более 5 минут;

·         аналогичные боли часто наблюдаются в области левого плеча (предплечья), левой лопатки, левой половины шеи и нижней челюсти, обоих плеч, обеих рук, нижней части грудины вместе с верхней частью живота;

·         нехватка воздуха, одышка, резкая слабость, холодный пот, тошнота часто способствует дискомфорту/болям в грудной клетке.

Прививка от гриппа – барьер для заболевания

12.09.2019
В КГБУЗ «Чугуевская ЦРБ» стартовала акция по противогриппозной вакцинации населения района.
Зачем нужна вакцинация?
Миллионы людей во всем мире ежегодно заболевают гриппом. Тысячи прививаются, но это не всегда спасает их от традиционного семидневного времяпрепровождения в постели, в окружении ингаляторов, быстрорастворимых сыпучих жаропонижающих, антибиотиков и мятных пастилок. Нужна ли нам прививка от гриппа? Зачем прививаться? Почему привитые люди все же «схватывают» вирус гриппа наравне с теми, кто избавил себя от этой процедуры?
Прививка против гриппа рекомендована Всемирной организацией здравоохранения, как единственный способ уберечься от вируса, выстроив мощную иммунную защиту для своего организма.

Диагностика рака головы и шеи

12.09.2019
Ежегодно в мире регистрируется свыше 500 00 новых случаев злокачественных опухолей головы и шеи, более 270 000 больных умирает от этого заболевания. В структуре общей онкологической заболеваемости опухоли головы и шеи составляют около 20%, абсолютное число этих больных растет с каждым годом. Успех лечения опухолей органов головы и шеи обусловлен ранней диагностикой.
Если вам отказали в услуге

Если вам отказали в услуге

31.07.2019

Если вам отказали в медицинских услугах

Внимание пациентов!

Если Вам отказали в медицинских услугах или оказали медицинские услуги ненадлежащего качества, обращайтесь:

 

главный врач КГБУЗ «Чугуевская ЦРБ»

Раксин Михаил Борисович . . . . . . . . ………………………8(42372)2-11-44

Департамент здравоохранения Приморского края  . . . . . . 8(423) 241-35-14

Росздравнадзор управление по Приморскому краю . . . . .  8(423) 222-42-46

 Территориальный фонд обязательного медицинского

 страхования Приморского края …………………………….8-800-100-12-88

Фонд ОМС филиал в Арсеньеве  . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .  . 8(42361)4-35-43

Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю……8(4232)44-27-40

ТО  Управления Роспотребнадзора по

Приморскому краю в г. Арсеньеве………………………….8(42361)4-82-49

 

 

Запись пациента на первичный  прием

Запись пациента на первичный прием

08.07.2019

Запись пациента на первичный  прием может быть выполнен одним из следующих способов:
- личным обращением в регистратуру поликлиники

  1. Предварительная запись на приём при личном обращении:

Гражданин при личном обращении в поликлинику предоставляет медицинскому регистратору документы, удостоверяющими личность пациента, необходимые для осуществления записи, называет специальность врача, к которому необходимо записаться.
После прохождения процедуры проверки врачебного участка поликлиники, пациент выбирает время приёма к врачу с участием медицинского регистратора в соответствии с графиком приёма врачей.
В день приёма за 5-10 минут до назначенного времени пациенту необходимо подойти к кабинету врача.

  1. Запись на приём к врачу по телефону:

При осуществлении записи на приём к врачу по телефону пациент выбирает время приёма к врачу при помощи медицинского регистратора в соответствии с графиком приёма врачей.
Если запись осуществляется к участковым врачам, медицинский регистратор проверяет выбранный пациентом врачебный участок медицинской организации, после проверки осуществляет предварительную запись на приём к врачу.
В день приёма за 15-20 минут до назначенного времени пациенту необходимо обратиться в регистратуру в порядке очереди. Медицинскому регистратору необходимо  сверить персональные данные пациента из базы данных с документами, удостоверяющими личность и выбранную медицинскую организацию, распечатать талон.

.
  1. Запись на приём к врачу с использованием интернет технологий

При осуществлении записи на приём к врачу пациент самостоятельно выбирает время приёма к врачу в соответствии с графиком приёма врачей.