Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

ВНИМАНИЕ! ВАКЦИНАЦИЯ ПРОТИВ ГРИППА!

06.09.2022

 

 

     В поликлинике проводится вакцинация против гриппа с использованием вакцин «Ультрикс Квадри» и «Совигрипп» (производства РФ) - на бесплатной основе.

       Вакцины не содержат живого вируса, консервантов, стабилизаторов и адъювантов – хорошо переносятся и способствуют формированию иммунитета против гриппа типа А и В. Полноценный поствакцинальный иммунитет вырабатывается через 1 месяц, а длительность иммунитета после прививки от гриппа составляет около года. Прививки значительно снижают риск заболеть гриппом, предупреждают развитие тяжелых осложнений и летального исхода.

        Вакцины рекомендуются детям с 6-и месячного возраста, беременным, страдающим хроническими заболеваниями органов дыхания, почек, сердечно -сосудистой системы, сахарным диабетом, лицам с пониженным иммунитетом, лицам старше 65 лет. Прививкам подлежат контингенты высокого риска заражения гриппом: педагоги и учащиеся школ, дети и воспитатели детских дошкольных учреждений, работники служб по обеспечению жизнедеятельности и безопасности.

        Для вакцинации необходимо:

·         получить амбулаторную карту в регистратуре (ВНЕ ОЧЕРЕДИ), при себе необходимо иметь паспорт и полис обязательного медицинского страхования.

·         обратиться непосредственно за вакцинацией в прививочный кабинет № 23 (понедельник-пятница с 8.30-16.30).

        Дополнительно организованы выездные прививочные бригады для организации вакцинации на предприятиях и в образовательных учреждениях.

Прививку против гриппа можно совмещать с вакциной против ковид, например: V1ковид + грипп, через 1 месяц V2 ковид

или V1ковид, через месяц V2 ковид+ грипп

 

 


Возврат к списку