Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Приглашаем на повторную вакцинацию от COVID-19

06.09.2021

Жители Чугуевского района могут пройти повторную вакцинацию против новой коронавирусной инфекции в прививочных пунктах КГБУЗ «Чугуевская ЦРБ».  

         В соответствии с временными рекомендациями Минздрава повторная вакцинация показана людям через 6 месяцев после прохождения первичной иммунизации и может быть произведена любым отечественным препаратом вне зависимости от наличия антител к COVID-19. При этом в случае проявления нежелательных реакций организма на первичную вакцину и при согласии пациента препарат для повторной прививки может быть заменен на другой.

        Такой «экстренный» порядок вакцинации от COVID-19 по эпидемиологическим показаниям соответствует рекомендациями Всемирной организации здравоохранения и будет действовать до достижения РФ уровня коллективного иммунитета в 60 процентов от численности взрослого населения.

        В настоящий момент не существует утвержденного маркера (определенного защитного уровня антител), который бы надежно предсказывал профилактическую эффективность вакцин, но уже доказано, что вакцина против COVID-19 защищает человека от тяжелого течения заболевания и летального исхода.


Возврат к списку